Зимние каникулы в УРО №2 «Родничок». (Детский сад «Родничок»). г. Твардица.
Зимние каникулы в УРО №2 «Родничок» начались с 25.12.2024 г., в соответствии с Рамочным планом работы на 2024 -2025 учебный год.
Это самое любимое время детей и взрослых для проведения развлекательных мероприятий, которые позволяют детям разгрузиться от процесса обучения, улучшить состояние здоровья, удовлетворить потребность в самовыражении и общении со сверстниками, проявить творческие способности.
27.12.2024 г. педагогом Калинковой А.З., родителями Автутовой Ириной и Ариковой Анной был разработан и проведён мастер – класс по изготовлению Рождественского печенья.
Новогоднее печенье – это увлекательный процесс и вкусный результат.

И что может быть лучшим для создания праздничного настроения, чем испечь и украсить Рождественское печенье своими руками.
Результат получился очень красивым и вкусным. Аромат выпечки разносился по всему детскому саду. Это было самое вкусное печенье, потому что сделано руками наших любимых воспитанников.
********************************************************************
10.01.2025 г был проведен праздник "Пришла коляда, отворяй ворота». В этот день была создана фольклорная группа, которая прославляла Коляду. Хозяйка встречала гостей, которые колядовали, пели, рассказывали стихи, играли в народные игры. Цель этого мероприятия: продолжать знакомить детей с обычаями и традициями болгарского народа. Расширять интерес к прошлому народа. Прививать любовь к народному творчеству.

В нашем дошкольном учреждении каникулы прочно заняли своё достойное место.
Каждый день воспитатели, старались заинтересовать детей. Все мероприятия, проведенные в ходе недели зимних каникул, были проведены на качественном уровне, хорошем эмоциональном подъеме, способствовали сохранению народных обычаев и традиций.
Все получили положительный эмоциональный заряд. Запланированные мероприятия на зимние каникулы выполнены, дети отдохнули, и главное были заняты полезным делом. Дети смогли не только интересно и с пользой провести время зимних каникул, но и запастись позитивной энергией на вторую половину учебного года.
Директор УРО №2 «Родничок» Бобикова М.Д.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
- 210 просмотров