вт, 16 апреля 2024
EUR18.9294
USD17.7607

70 ЛЕТ СПОРТИВНОЙ ТВАРДИЦЕ продолжение

  2005 – 2020 годы.

  Достигнув пика развития к середине первого десятилетия нового века, детско-юношеский спорт Твардицы начал переживать затем не самые лучшие времена. Спортивные сооружения, в частности, стадион, спортзал Дворца культуры, спортивная площадка лицея, борцовский зал стали непригодны для занятий физкультурой и спортом, а также проведения учебно-тренировочного процесса в ДЮСШ филиал Твардица. Из-за отсутствия условий нам негде стало проводить спортивные мероприятия согласно рабочему плану, утверждённому примэрией.

   Исходя из всего вышесказанного, я считаю (моё личное мнение), что настало время изучить вопрос и, если есть возможность, открыть  Спортивную школу при примэрии города Твардица. Но для этого нам необходимо в первую очередь реанимировать все спортивные сооружения, чтобы они соответствовали всем требованиям для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований. А именно:

- привести в порядок сельский стадион

- завершить все работы на спортивной площадке лицея

- построить мини-площадки по микрорайонам Твардицы

- подобрать помещение для занятий вольной борьбой

- сделать капитальный ремонт в спортивном Дворца культуры, а именно: отопление, освещение, раздевалки, рабочие кабинеты, полы, душевые, санузел, парадный вход…. Для этого необходимо подключить всех, кому не безразлично, как развивается спорт в нашем городе.

   Решив все эти задачи, нам надо будет подобрать молодых тренеров с высшим физкультурным образованием, а они у нас есть. Есть в достаточном количестве, только надо будет создать им нормальные условия для работы, предложить достойную зарплату, чтобы они вернулись в родной город и плодотворно работали с детьми по видам спорта, которые наиболее приемлемы у нас в Твардице.

  И последнее: без развитого  детско-юношеского спорта – взрослому спорту, и соответственно, громким успехам в городе Твардица нет будущего.

Николай Маркович Каламанов,

Советник городского Совета,

Заслуженный работник физической культуры и спорта РМ, чемпион VIII Спартакиады Молдавской ССР по гандболу 1983 г.

вт, 7 апреля 2020 Спорт

Comments

SSPT.md – Ваш Лучший Выбор для Заботы о Шинах в Кишиневе - Мы предлагаем интегрированный подход к уходу за вашими автомобильными шинами в столице Молдовы. SSPT.md – это не только шиномонтаж, но и центр, где каждая шина получает индивидуальное внимание. Наши опытные мастера гарантируют эффективный ремонт, балансировку и качественное обслуживание.

Мы ценим ваше время и предлагаем мобильный шиномонтаж, который приедет к вам в удобное место. Кроме того, SSPT.md предоставляет услуги по сезонному хранению шин, обеспечивая оптимальные условия для их долговечности и сохранения свойств.

Выбирайте надежность и качество – выбирайте SSPT.md. Мы не просто обслуживаем транспортные средства, мы заботимся о вашем спокойствии на дороге и комфорте в каждой поездке.

ТАК ЖЕ НАС ИЩУТ:

Шиномонтаж на выезде, Вулканизация автомобильных шин, Сезонная смена шин, Хранение автомобильных колес, Проверка давления в колесах, Балансировка колес, Доставка и забор шин, Профессиональное обслуживание шин, Летние и зимние покрышки, Сервис в Кишиневе, Услуги шиномонтажа, Вулканизация на выезд, Срочный ремонт шин, Сезонное хранение шин, Качественное обслуживание колес, Мобильный сервис, Летние и зимние шины, Смена шин на выезде, Оптимальные условия хранения, Защита от ультрафиолета, Безопасность автомобиля, Проверка давления в колесах, Балансировка колес, Доставка автомобильных шин, Эффективное сохранение свойств резины, Проколы и ремонт шин, Хранение шин при оптимальных условиях, Сезонная смена шин, Очереди в шиномонтаже, Мастера с большим опытом, Сохранение срока службы шин, Покрышки для летнего и зимнего сезонов, Беспроблемная смена шин, Забота о вашем автомобиле, Оперативный выезд специалистов, Лучшие условия для обслуживания шин, Персонализированный подход, Профессиональные услуги шиномонтажа, Шинный сервис.